traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Что такое составные луки?

Несомненно, одним из самых больших достижений за последние два десятилетия стала разработка составного лука. Сложный лук является новейшей крупной разработкой в ​​поисках силы и точности. 

Уилбур Аллен, охотник за луком в Миссури, приписывают изобретение составного лука. У него есть патент на составной лук, который он построил в 1966 году. Он прекратил делать изогнутые луки, получил лицензию по патенту Аллена и сосредоточил все свои усилия на составном луке. По сравнению с «составным луком», изобретенным Алленом, все ранние типы луков могут быть разумно приближены по закону Гука. 

Сложный лук обычно представляет собой композитный изогнутый лук, соединенный со шкивами, известными как эксцентриковые кулачки. Сложные луки гораздо технически более сложны, чем изогнутые, в них используются колеса или кулачки на кончиках конечностей. Однако для составного лука восстанавливающая сила и натяжение (смещение струны из равновесия) далеко не пропорциональны друг другу. Ширина колеи и дизайн составных луков могут иметь значение. Современные составные дуги оптимизируют это соотношение благодаря сложной системе шкивов, которые обеспечивают минимальное усилие при максимальной тяге. Следовательно, были разработаны составные луки с механическим преимуществом, которые позволяют лучнику обеспечивать высокий уровень тяги стрелы. Многие производители луков рекламируют рейтинги скорости для сложных луков свыше 300 футов в секунду. 

С другой стороны, составной лук имеет систему шкивов и тросов, которая значительно облегчает удержание веса. Сложный лук - это просто машина, которая накапливает энергию, поставляемую стрелком, а затем выпускает эту энергию в стрелу. 

В составном носу используются очень жесткие конечности, которые могут работать с большей энергоэффективностью, чем менее жесткие конечности. Большое количество накопленной энергии в составном луке может привести к взрыву деревянной стрелы при выпуске. Из-за силы составного лука, при стрельбе должны использоваться только современные стрелы, сделанные из материалов, способных противостоять силам составного лука. 

Кроме того, составной лук построен для определенной длины вытягивания, которую немного сложно изменить. Когда составной лук изначально приобретен, он должен быть отрегулирован так, чтобы его длина вытягивания соответствовала лучнику. Растущие тела быстро вырастут из сложных луков в подростковые годы. 

Сложный лук имеет фиксированную длину вытяжки. Другими словами, вы рисуете его обратно к определенной точке, и он останавливается. Сложный лук должен быть отрегулирован так, чтобы его длина вытягивания соответствовала лучнику. Признано, что колебания длины вытягивания и / или веса вытягивания могут влиять на процент выпуска для составных луков. Некоторые составные луки содержат «уровень духа», который сообщает лучнику, наклонен ли его или ее лук. 

Сегодня составные луки обычно предпочитаются для охоты, хотя изогнутые луки не являются редкостью и обычно законны. Изогнутые луки и длинные луки являются более традиционными и обычно намного дешевле, чем составные луки. Сложный лук может сделать почти все, если вы направите его в правильном направлении. 

Традиционные луки - это простая конструкция, которая существует уже несколько веков, в то время как соединения существуют только около 40 лет. Его основным конкурентом является современный составной лук, который многие считают необходимым для дальнейшей эволюции дизайна лука и спорта. 

С точки зрения инструкции, составной лук не должен использоваться; В идеале, для обучения основам стрельбы из лука следует использовать только изогнутые луки. Изогнутый лук намного проще по функциям, чем составной лук. Традиционные луки, как правило, значительно длиннее составных, но они обычно весят намного меньше. Это означает, что стрела изгиба должна быть более жесткой и поэтому тяжелее, чем стрела для эквивалентного составного лука. Следовательно, системы подсчета очков для составных стрелков часто различаются, и они редко конкурируют непосредственно с рекурсивными луками. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий